Подведены итоги областного конкурса сценариев и социально-культурных проектов для молодёжи «NOVAция

Омская NOVAция — 2021

Подведены итоги областного конкурса сценариев и социально-культурных проектов для молодёжи «NOVAция», направленного на совершенствование деятельности учреждений культуры Омской области по работе с молодёжной аудиторией, активизацию творческого потенциала специалистов и поиск новых форм и методов организации творчества и досуга молодёжи, реализацию социально значимых проектов.

Учредитель и организатор конкурса — Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» ставил перед участниками следующие цели и задачи конкурса: активизация деятельности учреждений сферы культуры по работе с молодёжной аудиторией; создание и реализация социально-культурных проектов; выявление и продвижение инновационных практик в сфере культуры; вовлечение молодых людей в активную, творческую, проектную деятельность.

В конкурсе приняло участие 16 специалистов культурно-досуговых учреждений. Представлено на конкурс 17 работ из 9 муниципальных районов Омской области. По направлению «Сценарий молодёжного мероприятия» представлено — 10 работ, из них в номинации «Молодёжный вечеОК» — 2; «КонТакт» — 8. По направлению «Социально-культурный проект в молодёжной среде» представлено – 7 работ, из них в номинации «Молодёжный mix» — 4; «Молодёжь&Медиа» — 3.

Выбор лауреатов конкурса проходил на основании оценки уникальности и новизны; логики и структуры изложения материала, актуальности и учёта современных тенденций развития молодёжного досуга; социальной значимости и соотношения планируемых расходов на реализацию и ожидаемых результатов (для проекта); соответствие работы заявленной номинации.

Итоги конкурса:

I. Направление «Сценарий молодёжного мероприятия»

1) Номинация «Молодёжный вечеОК»:

Лауреаты не определены.

2) Номинация «КонТакт»:

Лауреат 1 степени – Гончарова Оксана Валерьевна (КДЦ «Сибирь» БУК «Тюкалинская централизованная клубная система».

Лауреат 2 степени – Ильюк Елена Владимировна (Красноярский сельский Дом культуры – филиал МБУ «Централизованная клубная система Омского района Омской области).

Лауреат 3 степени – Юн Наталья Сергеевна (Любинский районный Дом культуры БУ Любинского муниципального района «Центр культуры и искусства Любинского муниципального района»

II. Направление ««Социально-культурный проект в молодёжной среде»

1) Номинация «Молодёжный mix»:

Лауреат 2 степени – Кек Анна Владимировна (МБУ «Дворец им.В.В. Радула» Исилькульского муниципального района.

Лауреат 3 степени – Кропанева Татьяна Владимировна (Петровский сельский Дом культуры — филиал МБУ «Централизованная клубная система Омского района Омской области).

2) Номинация «Молодёжь&Медиа»:

Лауреат 2 степени – Тарасова Юлия Егоровна (Солнцевский филиал МБУ «Исилькульская централизованная клубная система).

Лауреат 3 степени – Косарева Марина Александровна (Информационно-методический отдел МБУ «Исилькульская централизованная клубная система).

Все лауреаты получат дипломы и призы, а участники, не ставшие лауреатами — дипломы участника и сувениры.

Церемония награждения состоится 29 октября 2021 года на областном семинаре в с. Большие Уки. Приглашаем участников конкурса (или их представителей) на церемонию и поздравляем всех победителей и участников конкурса!